ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2013, 15:50

<html><b>ЛГБТ-активист спровоцировал драку десантников с ОМОНом</b></html>

Одиночное пикетирование ЛГБТ-активиста Кирилла Калугина на Дворцовой площади в день ВДВ закончилось дракой ОМОНа с десантниками. ЛГБТ-активист не пострадал, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

В 15:00 у Александрийского столпа Кирилл Калугин развернул радужный флаг, надпись на котором гласила: "Это пропаганда толерантности". К гей-активисту тут же стали стягиваться десантники, которые сегодня празднуют день ВДВ и гуляют по Дворцовой.

Десантники окружили Калугина и в грубой форме требовали от активиста прояснить его гражданскую позицию и сексуальную ориентацию. Сотрудники полиции, дежурившие на площади, вытащили Калугина из плотного кольца и отвели к полицейской машине.

Однако десантники попытались "отбить" Калугина, в результате чего произошла потасовка отдыхающих с сотрудниками ОМОНа. Верх в противостоянии взяли сотрудники полиции. Им удалось задержать трех десантников. Но оставшимся все-таки удалось "отбить" одного из "своих" у стражей порядка.

Затем десантники попытались остановить автозак, в котором были их товарищи. Они окружили автомобиль и не давали ему проехать. Однако в результате, ОМОН смог пресечь и эту инициативу десантников. И Калугин, и трое отдыхающих в итоге были задержаны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама