ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 августа 2013, 10:39

Избирком проверил все 1113 подписей в поддержку кандидата в мэры Петрозаводска Фандеева

Муниципальная избирательная комиссия Петрозаводска приняла решение о регистрации Григория Фандеева после сплошной проверки всех 1113 подписей избирателей, сданных им на прошлой неделе. Об этом в понедельник, 5 августа, сообщила пресс-служба движения "Петрозаводск Архнадзор".

"Видимо, тем и объясняется недельная задержка в решении, что проверялся весь массив подписей и в итоге недействительными признано 7%. Я, конечно, удовлетворен тем, что эта не маленькая цифра так называемого брака позволит мне продолжить избирательную кампанию, но вместе с тем, уверен, что другим кандидатам-самовыдвиженцам будет непросто. Представьте себе, что проверяют тотально более 1000 подписей. Уверен, что все, сданные мною подписи, подлинные, и 7% я могу отнести только к техническому браку", - пояснил Фандеев.

Напомним, 9 июля карельская региональная общественная организация сохранения культурного наследия "В защиту архитектуры Петрозаводска" и группа инициативных граждан выдвинули общественного деятеля Григория Фандеева на должность главы Петрозаводского городского округа. Выборы мэра Петрозаводска пройдут 8 сентября 2013 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама