ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2013, 18:07

В Мурманской области на коммунальщика завели уголовное дело

СК РФ по Мурманской области предъявил обвинение руководителю ООО "УК Жилкомфорт" Елене Пархомчук, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 33, ч.2 ст. 201 УК РФ (организация совершения иным лицом преступления; злоупотребление полномочиями). Пархомчук не перечисляла денежные средства жильцов за оплату тепла на счета МУП, предприятие недосчиталось 30 млн рублей.

По данным следствия, Елена Пархомчук фактически осуществляла руководство деятельностью ООО "Управляющая компания "Жилищно-коммунальный сервис" города Оленегорск" и принимала решения о распоряжении денежными средствами предприятия.

В материалах дела отмечается, что с 30 октября 2012 по 20 января 2013 года ООО "Управляющей компанией "Жилищно-коммунальный сервис" города Оленегорск" не перечислены денежные средства за поставленную тепловую энергию на счет муниципального унитарного предприятия "Оленегорские тепловые сети", с которой был заключен договор по поставке тепловой энергии. При этом, от населения денежные средства за потребленную тепловую энергию поступили на счет ООО "Управляющая компания "Жилищно-коммунальный сервис" города Оленегорск" в сумме, достаточной для оплаты по счетам, выставленным ресурсоснабжающей организацией, сообщает пресс-служба СУСК РФ по Мурманской области.

В результате преступных действий Пархомчук, нанесен вред законным интересам МУП "Оленегорские тепловые сети" на сумму свыше 30 млн рублей.

Ведомство также отметило, что совершенным преступлением была создана реальная угроза срыва снабжения города Оленегорска тепловой энергией в зимний период 2012-2013 годов.

В настоящее время следствием планируется принятие всех мер, направленных на скорейшее завершение расследования уголовного дела.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама