ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 августа 2013, 17:01

В офисе ОАО "Архэнергосбыт" проводятся обыски в рамках уголовного дела о завышенных тарифах ЖКХ

По результатам проверки соблюдения действующего законодательства в сфере ценообразования на отпускаемую электроэнергию, проведенной ГУЭБиПК МВД России, ГУ МВД России по СЗФО и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области выявлен факт нецелевого расходования денежных средств ОАО "Архангельская энергосбытовая компания" (ОАО "Архэнергосбыт").

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СЗФО, ОАО "Архэнергосбыт", являясь гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Архангельской области, в течение 2013 года получало с потребителей области денежные средства за поставленную электроэнергию. При этом сбытовая компания не рассчитывалась с поставщиками электроэнергии, а также сетевыми организациями.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ.

В рамках расследования уголовного дела 7 августа 2013 года в офисе ОАО "Архэнергосбыт" проводится обыск, в ходе которого изымаются предметы и документы, имеющие значение для дела. Полиция продолжает крупномасштабные мероприятия, направленные на пресечение фактов неправомерного завышения тарифов в сфере электроэнергетики и ЖКХ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама