ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 августа 2013, 20:04

Дрозденко возглавил делегацию региона на форуме "Балтийский Артек"

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко возглавил делегацию региона на Международном молодежном форуме "Балтийский Артек" в Калининградской области.

Сегодня гости осмотрели территорию молодежного форума, ознакомились с условиями проживания и питания молодежи, заглянули в радиорубку и, конечно, посетили шатры, в которых будет проходить образовательная программа форума.

Дрозденко встретился с участниками форума и подробно ответил на все вопросы, интересующие молодежь Северо-Запада, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

"Создание привлекательных условий для жизни молодежи в регионе является одной из важнейших задач администрации Ленинградской области. В области уже работают такие крупные предприятия как Тихвинский вагоностроительный завод и порт Усть-Луга, мы очень заинтересованы в привлечении туда молодых кадров", — заявил губернатор на молодежном форуме.

Дрозденко также подчеркнул, что благоприятные условия жизни и работы созданы в 47 регионе для молодых специалистов в сфере образования и здравоохранения. Они обеспечиваются денежными выплатами — "подъемными", им предоставляется служебное жилье и современное оборудование для работы.

Напомним, "Балтийский Артек", открывшийся 7 августа, в этом году является официальным молодежным форумом Северо-Западного федерального округа России. Одними из первых его почетных гостей стали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, глава Псковской области Андрей Турчак и вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама