ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2013, 10:29

Градозащитник Фандеев обвинил мэрию Петрозаводска в планомерном уничтожении лесов

В Петрозаводске прошли публичные слушания, на которых столицу Республики Карелия лишили порядка 14 га леса, сообщил сегодня, 9 августа, сопредседатель общественной организации "В защиту архитектуры Петрозаводска" Григорий Фандеев.

По словам градозащитника, о публичных слушаниях, которые состоялись в мэрии Петрозаводска 8 августа, активная общественность, как всегда, узнала за сутки до их проведения.  

"Все бы ничего, но как раз на этих слушаниях Петрозаводск успешно лишили порядка 14 гектаров леса. Сделать это попытались по-тихому, как это обычно заведено в петрозаводской мэрии, - рассказывает Фандеев. - В зале собралось около 250 сторонников планомерного уничтожения рекреационных зон и городских лесов. Сторонников сохранения легких нашего города было чуть более 100 человек".

Сопредседатель "В защиту архитектуры Петрозаводска" попытался обратить внимание представителей администрации и слушателей в зале на то, что фактически, участки, которые ранее специально резервировались для лесов и рекреации, будут застроены.

"Зачем тогда городу генеральный план, если его так легко и без особой дискуссии готовы поменять? Для чего нам рассказывают о стратегии развития города и обещают запретить уплотнительную застройку? Зачем нам, жителям Петрозаводска, постоянно вешать лапшу на уши? Кто, если не мэр города несет за это прямую ответственность? Почему простых жителей города не хотят услышать хотя бы один раз, когда отбирают чистый воздух?" - спрашивает Фандеев и сам отвечает, что "к сожалению, на эти вопросы нам не будут отвечать, потому что им там, все равно!"

Отметим, что сопредседатель КРОО "В защиту архитектуры Петрозаводска" на этой неделе стал официальным кандидатом в мэры Петрозаводска. Выборы главы Петрозаводского городского округа пройдут 8 сентября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама