ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2013, 16:19

Навальный нашел у Собянина квартиру в элитном районе Москвы

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный обвинил своего соперника на выборах, и.о. градоначальника Сергея Собянина, в приобретении квартиры, которую, по мнению оппозиционера, тот не мог себе позволить. Об этом политик написал в своем блоге.

Навальный обратил внимание на квартиру площадью 308 кв. м, записанную на дочь Собянина Ольгу. Информация об этой квартире приводится в декларации мэра на сайте Мосгоризбиркома. Как выяснил Навальный, квартира расположена в элитном доме неподалеку от Белого дома.

Алексей Навальный примерно подсчитал доходы семьи Собянина и пришел к выводу, что совокупный семейный доход нынешнего мэра за десять лет не позволил бы приобрести такую квартиру.

"Ок, возможно госслужащий Собянин, приехавший в Москву из Тюмени, был наделен служебным жильем, которое потом хитрым образом приватизировал", — предположил Навальный.

Пресс-секретарь и.о. мэра Москвы Гульнара Пенькова заявила Lenta.ru, что квартиру Собянину в 2006 году выделило управление делами президента как руководителю администрации президента.

"Это стандартная практика выделения жилья высшим должностным лицам", — сказала Пенькова.

Алексей Навальный ранее обвинял Сергея Собянина в многочисленных нарушениях при замене асфальта плиткой и растрате денег при озеленении улиц. Собянин ранее отмечал, что сейчас кампания идет "на уровне какой-то политической склоки". "Какие-то огульные обвинения, граничащие с клеветой, популистские заявления. Я особо не вслушивался, но в мой адрес несутся и какие-то уже совсем оскорбительные вещи. Но это их выбор", — говорил и.о. мэра.

Сергей Собянин и Алексей Навальный, по данным социологических опросов, являются главными соперниками на выборах мэра. Голосование состоится 8 сентября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама