ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2013, 20:22

Сотрудница Росимущества Калининграда обвиняется в получении взятки в 5 млн рублей

Сегодня, 9 августа, правоохранительные органы Калининграда задержали сотрудницу регионального управления Федерального агентства по управлению госимуществом, которая подозревается в получении взятки в размере 5 млн рублей. Об этом сообщили сотрудники Управления МВД России по Калининградской области.

По информации правоохранительных органов, 26-летняя специалист-эксперт отдела реализации имущества, обращенного в собственность территориального управления Росимущества подозревается в получении 5 млн рублей за обеспечение победы в аукционе одному из его участников.

Предметом торгов стали три нежилых строения в Черняховском районе, на которые претендовал предприниматель. К нему и обратились двое калининградцев, заявившие, что "имеют связи" в Росимуществе. Свои услуги граждане оценили в 7 млн рублей, пять из которых "уходили" в Росимущество.

"6 августа подозреваемая, являясь членом комиссии по проведению торгов, обеспечила в них победу нужному лицу. Победитель получил право на покупку строений и на аренду земельного участка", - передает Regnum.ru слова сотрудников МВД. Во время передачи денег вся преступная группа была задержана. Сотруднице Росимущества предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере - по ч.6 ст. 290 УК РФ, которая предусматривают штраф в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки либо лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Посредники обвиняются по ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), которая предусматривает штраф в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки либо лишение свободы от 7 до 12 лет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама