ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2013, 12:48

Коми УФАС проверит сферу управления многоквартирными домами в Сыктывкаре и Ухте

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) проверит органы местного самоуправления Сыктывкара и Ухты. Представители антимонопольного ведомства будут искать нарушения при организации открытых конкурсов по отбору компаний для управления многоквартирными домами.

Как сообщает пресс-служба УФАС, специалисты ведомства проверят на соответствие законодательству порядок и сроки проведение конкурсов.

"Проверка в этой сфере проводится в рамках поручений президента России в масштабах всей страны в городах с населением свыше 100 тысяч человек – в этих населенных пунктах нарушения при выборе управляющих компаний происходят наиболее часто. В республике муниципалитеты с населением более 100 тысяч – это Сыктывкар и Ухта. Причем, сфера управления многоквартирными домами остается одна из наиболее проблемной", - прокомментировала руководитель Коми УФАС России Наталия Гуревская.

УФАС предлагает жителям Сыктывкара и Ухты, столкнувшимся с фактами нарушений при выборе управляющих компаний или не проведением конкурсов, обращаться с заявлением в антимонопольный орган в письменном виде или по электронной почте.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама