В Выборгском районе Ленобласти начались работы по возведению временной переправы для общественного транспорта и легковых автомобилей вблизи аварийного моста через реку Петлянку.
Движение на 23 км автодороги Молодежное–Верхнее Черкасово было закрыто 3 июля в связи с аварийным состоянием моста. Причиной повреждений стало превышение допустимой нагрузки на мост, вызванное проездом тяжеловесных грузовиков. На следующий день, 4 августа, инженеры Западного военного округа вблизи аварийного моста установили технологическую переправу. Сейчас сооружение используется как технологическая дорога для перевозки техники и строительных материалов, необходимых для создания дублера моста.
Временный мост для общественного транспорта и легковых автомобилей будет возведен не позднее 31 августа. Затем, как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, по итогам обследования, проводимого сейчас администрацией 47 региона, определится ход дальнейших работ по восстановлению моста. До завершения его ремонта транспортная связь с поселком Поляны будет обеспечиваться с помощью временной переправы.
На сегодняшний день рабочие расчистили территорию от леса, чтобы обеспечить видимость моста в соответствии с нормативами, и приступили к устройству съездов. В ближайшие дни планируется установка основной части временной переправы.
Новости 13 августа 2013, 12:08
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -