Обеспечение дорожной безопасности в зоне детских образовательных учреждений является первостепенной задачей, заявил в ходе заседания комиссии по безопасности дорожного движения в правительстве Ленобласти глава региона Александр Дрозденко.
Губернатор подчеркнул необходимость повышения читаемости горизонтальной дорожной разметки, усиления освещения на дорогах и отметил важность принятия мер по порядку движения большегрузного транспорта.
Кроме того, Дрозденко поручил председателю комитета по дорожному хозяйству Алексею Львову в конце года доложить на заседании правительства о состоянии дорог, итогах их инвентаризации и представить типовую схему дорожных переходов.
В свою очередь вице-губернатор Ленобласти Юрий Пахомовский обратил внимание на тот факт, что зачастую дорожная разметка рядом со школами делается в экстренном порядке, в ночь на 1 сентября. "Так делать нельзя, над нами потом смеются. Надо адресовать районам просьбу делать разметку заранее", - сказал он.
Губернатор подтвердил, что часть дорожных работ требует не средств, а систематической работы. Например, погнутые или загрязненные дорожные знаки. Дрозденко потребовал от глав муниципальных образований обратить более пристальное внимание на эту проблему и поручил в течение двух недель до начала учебного года (до 27 августа) проверить, все ли в порядке.
Вице-губернатору Георгию Богачеву, председателю Комитета по дорожному хозяйству Алексею Львову, председателю Комитета общего и профессионального образования Ленобласти Сергею Тарасову губернатор поручил до конца августа организовать выборочный объезд районов.
Также Дрозденко пообещал во время посещения областных школ 1 сентября проверить, исправлены ли ошибки на прилегающих к школам дорогах. В случае обратного, губернатор пригрозил депремировать ответственных за эту работу чиновников, передает "БалтИнфо".
Новости 13 августа 2013, 14:35
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -