ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 августа 2013, 17:45

Экоактивисты намерены реализовать право граждан находиться на береговой полосе в ЛО

24 августа движения "Открытый берег", "Против захвата озер" и другие планируют провести акцию против незаконного захвата берегов на Карельском перешейке, в Приозерском районе Ленинградской области.

"Мы планируем реализовать право граждан находиться на береговой полосе в одной из самых проблемных точек Приозерского района. Практически сплошной берегозахват (с редкими "просветами") там тянется на протяжении нескольких километров. Власти и прокуратура ничего не делают для того, чтобы помешать захвату наших природных ресурсов. Нередко они сами способствуют захватчикам. Поэтому защитить Родину от захвата могут только рядовые граждане, своим непосредственным действием", - заявили активисты.

Экозащитники также считают, что на сегодняшний день в Ленинградской области две большие беды – застройка и помойка. "Там, где берег и лес пока свободны, лежат и множатся мусорные кучи. И наоборот – там, где мусора нет, берег "принадлежит" обнаглевшему нуворишу.  Причина обеих бед одна – жлобство населения и слабость контролирующих структур. Не случайно решением обеих проблем – и уборками мусора, и борьбой с захватами – занимаются простые люди, а не власти", - считают активисты.

(Орфография и пунктуация авторов в цитатах полностью сохранены - прим. ЗАКС.Ру)

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама