Председатель комитета финансов Эдуард Батанов отчитался на заседании правительства об исполнении бюджета Санкт-Петербурга в первом полугодии 2013 года. Исполнение расходной части увеличилось на 4,1 % по сравнению с показателями прошлого года, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Как рассказал Батанов, за первое полугодие 2013 года исполнение доходной части бюджета составило 176 млрд 313 млн рублей, что составляет 45% от годового бюджета. Исполнение расходной части составило 153 млрд 968 млн рублей, что составляет 36% годового бюджета. По словам Батанова, в прошлом году в первом полугодии аналогичные показатели составили 46% для доходной части бюджета и 31,9% для расходной.
При этом ряд комитетов показали достаточно низкий уровень исполнения расходной части бюджета. Это комитет по промышленной политике и инновациям (11%), комитет по инвестициям (14%), комитет по строительству (14%), КГИОП (16%) и комитет по развитию транспортной инфраструктуры (20%).
Губернатор Георгий Полтавченко посоветовал распорядителям бюджетных средств, то есть председателям комитетов, отнестись внимательнее к исполнению бюджета, несмотря на то, что показатели по расходной части несколько улучшились по сравнению с прошлым годом. По его словам, особенно это относится к упомянутым комитетам, показавшим низкое исполнение бюджета.
- Качественное и своевременное исполнение бюджета - это ваша прямая обязанность, - напомнил губернатор, обращаясь к распорядителям бюджета. - Наш разговор еще не закончен. Ряд кадровых решений, в том числе то, что было озвучено только что, вызвано неумением осваивать бюджетные средства.
Напомним, 16 августа был отправлен в отставку председатель комитета по строительству Андрей Артеев. 19 августа новым председателем комитета был назначен Михаил Демиденко, а сегодня Полтавченко сообщил об этом на заседании правительства. Отставку Артеева связывают в том числе с низким исполнением бюджета.
Новости 20 августа 2013, 10:49
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -