ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2013, 15:55

Рецидивистку из Великого Новгорода будут судить за экстремизм в "ВКонтакте"

Жительница Великого Новгорода предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления экстремистского характера (ч.1 ст. 282 УК РФ - действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды по признакам отношения к религии, совершенные публично и с использованием средств массовой информации), сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данным следствия, с января 2012  по март 2013 года обвиняемая разместила на своей странице "ВКонтакте" пять графических изображений, которые, согласно заключению социогуманитарной экспертизы, свидетельствуют о негативной оценке человека или группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения и отношения к религии.

Ранее в 2011 году обвиняемая уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление, и приговором суда ей было назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ.
 
"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении СК.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама