ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2013, 9:24

Наблюдателей за московскими выборами выселяют из офиса

"Альянс независимых наблюдателей", куда входят движения "Голос", РосВыборы, "Сонар" и "Гражданин наблюдатель", выселяют из штаба на Чистых прудах. Об этом вчера вечером, 21 августа, сообщили активисты.

Как сообщил один из руководителей "Голоса" Григорий Мельконьянц, к ним обратился один из сотрудников организации, которая предоставила активистам помещение на безвозмездной основе, и сказал, что офис должен быть освобожден до 25 августа. "Ему поступил звонок от руководителя, к которому обратились влиятельные люди и рекомендовали прервать с нами отношения", — сообщил Григорий Мельконьянц.

"Неделю назад к нам в штаб пришли двое мужчин подозрительной внешности. Они представились "москвичами", спрашивали, перед кем мы отчитываемся,  оплачиваем ли мы работу наблюдателям", — передает "Новая Газета" слова координатора независимых наблюдателей в Зябликово Ольги Фейгиной.

Напомним, "Альянс независимых наблюдателей" был создан для координации действий  наблюдателей на выборах мэра Москвы. Офис по адресу Большой Харитоньевский переулок, д.10, независимые наблюдатели занимают с 25 июля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама