Прокуратура Ленобласти продолжит проверять соблюдение миграционного законодательства на территории региона. Об этом на заседании регионального правительства заявил помощник прокурора Михаил Волницкий.
По его словам, основной задачей сегодня является выявление условий, способствующих росту нарушений в миграционной сфере. Так, в этом году прокуратурой уже выявлено 300 нарушений. 200 лиц привлечено к административной ответственности, возбуждены уголовные дела. Волницкий заверил, что проверки будут продолжены, сообщает пресс-служба администрации ЛО.
В свою очередь губернатор Александр Дрозденко выдвинул предложение на этом не останавливаться: "Мы знаем, что сегодня требуется внести ряд изменений в федеральное миграционное законодательство. Прошу учесть результаты ваших проверок при выработке пакета инициатив от Ленинградской области".
Напомним, в 2014 году квота на привлечение трудовых мигрантов в Ленобласти будет сокращена на 24% - до 49 тысяч человек. Предпринимателям, незаконно нанимающим иностранных граждан, грозит существенный штраф.
Также в 47 регионе принято решение о строительстве центра временного содержания иностранных граждан, подлежащих выдворению за пределы России. Он разместится в промышленной зоне №2 Пудостьского сельского поселения Гатчинского муниципального района.
Новости 22 августа 2013, 13:03
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -