Правительство Ленобласти утвердило новый порядок предоставления субсидий малому и среднему бизнесу и контроля над их расходованием, сообщила сегодня, 22 августа, пресс-служба губернатора региона.
Среди главных изменений - введение нормы о том, что в договоры между комитетом по развитию малого и среднего бизнеса и получателем субсидии включается дополнительное обязательное условие: предприниматели должны дать согласие на проверку соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления областной поддержки.
Также уточняются порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, и вводятся целевые показатели результативности использования субсидии.
Также по поручению губернатора Александра Дрозденко в документ внесены корректировки, согласно которым приоритетом при распределении субсидий будут пользоваться субъекты малого и среднего бизнеса, осуществляющие предпринимательскую деятельность не только на территориях "депрессивных" муниципальных образований, но и прочих поселений удаленных Бокситогорского, Лодейнопольского и Подпорожского районов Ленинградской области.
Глава комитета Сергей Есипов сообщил, что до конца года все средства, зарезервированные в качестве субсидий как в федеральном, так и в региональном бюджетах, будут освоены.
Новости 22 августа 2013, 17:53
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -