ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2013, 9:09

Кандидат в мэры Петрозаводска Фандеев: Слабунова незаконно снята с выборов

Кандидат на пост мэра Петрозаводска и сопредседатель КРОО "В защиту Архитектуры Петрозаводска" Григорий Фандеев заявил, что принципиально не согласен с решением, которое принял вчера, 22 августа, Петрозаводский городской суд – снять с предвыборной гонки кандидата от партии "Яблоко" Эмилию Слабунову.
 
"Мы с кандидатом от партии "Яблоко" Эмилией Слабуновой были конкурентами на этих выборах. Мое знакомство с материалами дела позволяет мне ответственно заявить – Слабунова отстранена от выборов по смехотворной и формальной причине. Надеюсь, юристы штаба Слабуновой опротестуют это решение, и она вернется в списки участников предвыборной гонки", – сообщает Фандеев.

Сопредседатель КРОО "В защиту Архитектуры Петрозаводска" отмечает, что этот суд – еще одно доказательство того, что нынешняя власть боится своих оппонентов и не желает конкурировать с ними в честной борьбе. Фандеев считает, что в честной борьбе кандидат от "Единой России" Николай Левин обязательно проиграет.

"Местные власти надеются, что петрозаводчане, увидев, что делает власть со своими конкурентами, впадут в апатию и не придут на выборы, тогда при минимальной явке они смогут "протащить" Левина на второй срок. Призываю всех тех, кто возмущен сегодняшним решением городского суда обязательно прийти на выборы, и назло чиновникам проголосовать за оппозиционных кандидатов", – заявляет Фандеев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама