ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2013, 10:05

Милонов с полицией изъял картины с изображением Путина и Медведева в нижнем белье

Сотрудники полиции вместе с депутатом Виталием Милоновым посетили Музей власти, расположенный на Невском проспекте, 20. В результате было изъято четыре полотна, в том числе "Радужный Милонов", "Травести" с изображением Путина и Медведева в нижнем белье, диптих "Эротические сны депутата Мизулиной", а также картину "От исповеди", изображающую Патриарха Кирилла в наколках.

Директор музея Александр Донской сообщил, что все картины были отвезены в 78-й отдел полиции. Он также отметил, что полицейские везли картины на крышах машин. "Это настоящее варварство. Мы беспокоимся за сохранность произведений", - заявил Донской "БалтИнфо".

Донской уточнил, что слухи о визите в музей полицейских стали появляться еще в выходные, после того, как в помещении прошли несколько перформансов, в том числе в поддержку Алексея Навального. Однако активные действия начались в понедельник в полдень когда в Музей власти вместе с полицией пришел и Виталий Милонов.

"Он сказал, что выставленные тут картины - ересь, которая позорит Петербург", - передал слова депутата Донской.

Полицейских интересовала картина, посвященная форуму G20. "Они сказали, что в преддверии саммита наш музей работать не будет", - подчеркнул Донской.

Директор музея сообщил, что сейчас направляется в отдел полиции для того, чтобы забрать произведения, являющиеся музейной собственностью.

Добавим, музей проработал всего 11 дней. В настоящий момент его работа полностью приостановлена, двери помещения опечатаны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама