ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 апреля 2004, 14:45

Председателем городского совета столицы Карелии стал представитель единороссов

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на первой после выборов сессии Петрозаводского городского совета избран новый председатель городского совета. Им стал Геннадий Масликов. На первую встречу собрались 55 из 59 вновь избранных депутатов. "Сегодня
кворума ждать не пришлось", - с удовлетворением отметил председатель Петросовета прошлого созыва Владимир Собинский, торжественно открывая первое заседание депутатов 25 созыва.
В повестку дня первой сессии традиционно были включены организационные вопросы - выборы нового председателя Петросовета и его заместителя. На пост руководителя органа представительной власти выдвигались кандидатуры Геннадия Александровича Масликова и Александра Алексеевича Назаркова. За первую кандидатуру отдали голоса тридцать депутатов, за вторую - двадцать четыре, один из народных избранников проголосовал "против всех". Таким образом, председателем Петросовета стал Геннадий Масликов.
До избрания председателем Петросовета Геннадий Масликов работал главным врачом городской Больницы скорой медицинской помощи. Был депутатом городского совета прошлого созыва, председателем постоянной комиссии Петросовета по здравоохранению, социальной политике и спорту, член фракции "Единая Россия", в 2001 году выдвигался на пост председателя, однако не прошел большинством голосов. Теперь руководство городом возглавляют два представителя "Единой России": это Геннадий Масликов и мэр Петрозаводска
Виктор Масляков.
Следующий вопрос - выбор заместителя председателя народные избранники сочли не столь важным. После процедуры тайного голосования в зале остались лишь 33 из 55 депутатов, что не позволило утвердить результаты выбора. В итоге вопрос перенесен на следующую сессию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама