ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 апреля 2004, 15:40

Депутаты не желают отчитываться перед избирателями, считают в "Яблоке"

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе РО РДП "Яблоко", нежеланием отчитываться перед избирателями объяснил заместитель председателя партии "Яблоко" Сергей Митрохин отказ российских парламентариев от обязательной публикации результатов их голосований.
28 апреля Государственная Дума отклонила поправку к закону "О статусе членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы", внесенную фракцией "Яблоко" в 2003 году. Поправка предусматривала обязательную публикацию в Интернете результатов открытого голосования депутатов Госдумы и сенаторов не позже чем через 48 часов после голосования.
"Оторванность депутатов Государственной Думы от интересов избирателей, их ориентация только на указания сверху, в последнее время стали главной чертой российского парламента", - заявил С.Митрохин. По его мнению, если бы депутаты, думали о своих избирателях, они "никогда не стали бы голосовать за разрешение на ввоз в Россию иностранных ядерных отходов или за поправки в Лесной кодекс, позволяющие отдавать под строительство коттеджей заповедные леса".
"Заставить считаться "народных избранников" со своим мнением могут только сами граждане, но для этого они должны иметь как можно более полную информацию о позиции фракций и отдельных депутатов по ключевым вопросам жизни страны", - считает С.Митрохин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама