30 августа в Красноборском городском поселении на продажу был выставлен участок, на котором компания "Амиро-Энерго" собиралась построить завод по холодному оцинкованию.
Местный депутат Валентина Петрова сообщила, что это пример того, как жители могут бороться с неправомерными, по их мнению, решениями.
Глава поселения Тимур Катков согласен с мнением депутата. "Считаю, что это наша общая победа, - жителей, совета депутатов и всех неравнодушных к судьбе Красного Бора", - отметил Катков.
Представитель компании "Амиро-Энерго" не опровергнул, но и не подтвердил эту информацию, сообщает 47news.ru.
Отметим, участок был куплен в 2012 году, за пять миллионов рублей. Попытка узнать, за сколько планируют продать землю сейчас, не увенчалась успехом. Телефон, указанный в объявлении, не отвечал.
Напомним, что планы строительства завода вызвали недовольство местных жителей, которое переросло в протестную акцию. На общественных слушаниях, посвященных обсуждению этого проекта, присутствовало более 1000 человек.
Новости 30 августа 2013, 20:29
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -