ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2013, 13:07

Глава Мурманской области обвинила "Мурманоблгаз" в халатности

Глава Мурманской области Марина Ковтун сообщила, что руководство "Мурманоблгаза" проявило в своей работе вопиющее разгильдяйство, полную безответственность и недопустимую халатность.

"Я получаю огромное количество тревожных писем и жалоб на отсутствие газа от жителей Мурманской области. Похоже, генеральный директор "Мурманоблгаза" Александр Черненко испытывает и ваше терпение, и терпение правительства Мурманской области. И терпению пришёл конец. Чрезвычайная ситуация требует чрезвычайных мер", - заявила глава региона.

Ковтун сообщила, что в отношении "Облгаза" проводится очередная прокурорская проверка. Правительство области, являясь одним из акционеров компании, планирует провести внеочередного собрания акционеров. "На собрании мы поставим вопрос о смене руководства "Облгаза" - а именно Александра Черненко. Предприятие, имеющее стратегическое значение для нашей области, не может управляться таким образом", - сообщила Ковтун. Она также отметила, что руководство "Мурманоблгаза" проявило в своей работе вопиющее разгильдяйство, полную безответственность и недопустимую халатность.

"«Мурманоблгаз», являясь частной компанией-монополистом, подвёл нас к опасной черте", - передает слова главы региона ИА REGNUM. Ковтун уточнила, что монопольное право поставок газа было предоставлено этой организации прежним руководством области.

"В оперативном режиме мы ведём прямые переговоры с поставщиками газа, руководством железной дороги, со всеми структурами, участвующими в доставке газа на Кольский полуостров. Мы тщательно отслеживаем то, как цистерны с газом поступают в регион. По информации компаний-поставщиков, газоснабжение наших домов в полном объеме должно восстановиться в ближайшие дни", - сообщила Ковтун.

Губернатор Мурманской области подчеркнула, что правительство региона проследит за тем, чтобы уже в сентябре жителям, пострадавшим от бездействия "Мурманоблгаза", был сделан перерасчёт за ненадлежащее газоснабжение в августе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама