ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2013, 17:21

Обвиняемый в хищениях мурманский коммунальщик умер под домашним арестом

Обвиняемый в хищениях в сфере ЖКХ Мурманской области Владимир Доронин, бывший гендиректор управляющей компании "Жилищно-коммунальный сервис" города Оленегорска, скончался, находясь под домашним арестом.

"Доронин, против которого на время следствия была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, умер в воскресенье в больнице. К медикам он обращался за помощью периодически, поскольку имел сахарный диабет и заболевание сердца", - пояснил представитель пресс-службы регионального управления Следственного комитета РАПСИ.

Представитель пресс-службы также добавил, что по обстоятельствам смерти Доронина проводится проверка.

Напомним, следствие полагает, что по вине Доронина и руководителя управляющей компании "Жилкомфорт" Елены Пархомчук, которая фактически руководила МУП "Оленегорские тепловые сети", разные организации понесли убытки в десятки миллионов рублей. Предприятие получало от жильцов обслуживаемых домов деньги на оплату тепла, но Доронин, как полагают следователи, направил почти 50 миллионов рублей на другие цели.

Отметим, это дело является одним из эпизодов истории о миллиардных хищениях в мурманском ЖКХ, главным фигурантом которой является бывший советник экс-губернатора Геннадий Шубин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама