ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 сентября 2013, 15:54

Задержанный в Апраксином дворе Сарбашев приговорен к 2 годам за оправдание терроризма

В Октябрьском районном суде Петербурга состоялось оглашение приговора по делу уроженца Кабардино-Балкарии Марата Сарбашева, признанного виновным в экстремистской деятельности и оправдании терроризма.

Судья Ирина Сопилова признала Сарбашева виновным в нарушении ч.1 ст. 205.2 УК РФ и приговорила его к двум годам колонии-поселения. Судья оставила Сарбашева под стражей до вступления приговора в силу, передает из зала суда "БалтИнфо".

Напомним, в ходе расследования следствие установило, что Сарбашев зарегистрировал страницу в социальной сети "ВКонтакте", на которой разместил видеоролик, содержащий запись обращения одного из организаторов и руководителей подпольных исламистских террористических формирований на территории Республики Дагестан и Чеченской Республики, входящих в состав международной террористической организации "Имарат Кавказ", деятельность которой запрещена на территории РФ решением Верховного Суда России.

Добавим, уроженец Кабардино-Балкарии Мурат Сарбашев был задержан 11 февраля этого года в ходе антиэкстремистского рейда в Апраксином дворе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама