ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 сентября 2013, 11:51

Обитатели карельских СИЗО приняли участие в выборах

73 человека, содержащихся в следственных изоляторах и помещениях функционирующих в режиме следственного изолятора, обладающих избирательным правом приняли участие в выборах в органы власти местного самоуправления. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы исполнения наказаний РФ по региону.

Как сообщило ведомство, с начала августа сотрудниками данных учреждений проводилась активная работа по подготовке выборов с представителями МВД, работниками избирательных участков. В доступных местах режимных корпусов весь сентябрь была размещена наглядная агитация, информационные плакаты о порядке голосования. Проведена разъяснительная работа с лицами, обладающими избирательным правом. В каждом учреждении было подготовлено помещение для голосования, которое оснащено необходимой мебелью, техникой, средствами пожаротушения. Для голосования приготовлены специальные кабины. 

"Руководством следственных изоляторов обеспечен строгий контроль за соблюдением правопорядка и безопасности в период проведения выборов на территории избирательных участков. Голосование завершилось к десяти утра. Явка избирателей составила 100%, нарушений избирательного законодательства не было, замечаний от присутствующих наблюдателей не поступало", - отмечает УФСИН.

Напомним, сегодня, 8 сентября, в Единый день голосования в РФ, в Карелии проходят выборы в органы местной власти, в том числе, выборы мэра Петрозаводска.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама