ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 сентября 2013, 17:20

Эсеры: "Наблюдателю 388-ого участка в Коммунарском округе не дали ознакомиться с реестром голосующих на дому"

В Ленобласти наблюдатели от "Справедливой России" продолжают фиксировать нарушения на избирательных участках. К середине дня от неправомерных действий председателей УИК пострадали двое наблюдателей от эсеров, одного из которых вытолкнули из автомобиля, а другого удалили с участка. Оба представителя партии эсеров обратились в правоохранительные органы.

Как сообщает пресс-служба партии, на участке №388 Коммунарского округа наблюдателя не просто вытолкнули из автомобиля, который должен был отправиться к избирателям, изъявившим желание голосовать на дому, но еще и не позволили ознакомиться с реестром голосующих на дому. По словам кандидата от "Справедливой России", председателя Гатчинского местного отделения партии Сергея Попова, документ оказался не прошит, что является серьезным нарушением.

Ранее на избирательном участке №409 наблюдателя от Артема Золотухина без законных оснований выдворили за пределы участка. Пострадавший вызвал полицию.

"В течение дня также были зафиксированы и другие нарушения. На одном из участков в Коммунаре наблюдателей пытались усадить как можно дальше и не допускали ближе выделенной им территории. Кроме того, на некоторых участках большое количество желающих голосовать на дому тоже вызвало вопросы у наблюдателей", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что сегодня в Ленинградской области проходят дополнительные выборы депутатов в Законодательное собрание Ленинградской области по Коммунарскому одномандатному округу №17 и дополнительные выборы депутатов Советов депутатов в девяти муниципальных образованиях Ленинградской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама