ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2013, 10:20

На выборах мэра Петрозаводска победила самовыдвиженец Ширшина

Предварительную победу на выборах градоначальника Петрозаводска одержала кандидат-самовыдвиженец Галина Ширшина, за нее проголосовало более 23 тысяч избирателей (42%).

На втором месте, с 16 тысячами голосов и 29%, оказался действующий мэр Петрозаводска Николай Левин. На третьем месте самовыдвиженец Григорий Фандеев. Он набрал почти 3 тыс голосов (5,18%). На четвертом и пятом местах разместились представители партий КПРФ и "Патриоты России" - Алексей Яблоков и Юрий Шабанов. Оба кандидата набрали практически одинаковое количество голосов - 2570 (4,63%) и 2419 (4,36%) соответственно, передает "Карелinform".

По данным Центральной избирательной комиссии Карелии в выборах главы Петрозаводского городского округа приняли участие 55 тысяч 554 избирателя. Явка составила 26,3%. Подсчет голосов закончился в час ночи 9 сентября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама