ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 сентября 2013, 11:10

Полтавченко: В городе достаточно средств, главное - правильно ими распорядиться

Сегодня, 10 сентября, на заседании петербургского правительства губернатор Георгий Полтавченко предложил чиновникам Смольного подумать о том, готовы ли они долго и упорно работать на обеспечение экономического роста Северной столицы.

Ранее на заседании правительства были озвучены итоги социально-экономического развития Петербурга в текущем году и прогноз на 2014-2016 годы, согласно которому темпы экономического роста города будут только падать.

"Экономическая ситуация в стране, да и в мире, мягко говоря застойная. Естественно, это оказывает непосредственное влияние на экономику Петербурга как города открытой экономики. Уверен, что нет необходимости драматизировать ситуацию. Но действовать надо так, как договорились в самом начале: жить по средствам. Средств у нас достаточно, чтобы обеспечивать все социальные обязательства города перед его жителями, и даже остается на то, чтобы развиваться", - передает "БалтИнфо" слова Полтавченко.

Градоначальник подчеркнул, что главное - умелое управление финансами, чтобы "каждая копейка" находила нужное применение, и этого, по мнению губернатора, Смольный вполне в состоянии добиться. "Ради этого мы и работаем над стратегией социально-экономического развития. Это задача самая главная, и это путь, которым мы будем идти очень долго. Тому, у кого нет желания таким путем идти, а есть желание вспоминать о временах, когда денег было много, может быть, нужно подумать, стоит ли вообще продолжать работу в нашем коллективе", - заметил Полтавченко.

Он еще раз назвал принципы работы, которых ожидает от подчиненных: вкладывать средства только в утвержденные, прошедшие экспертизу проекты по тем ценам, которые соответствуют конъюнктуре рынка, и жестко контролировать исполнение заказов. "Тогда, несмотря ни на какие внешние факторы, проблем у нас не будет", - уверен градоначальник.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама