ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2013, 15:57

Галина Ширшина вступила в должность мэра Петрозаводска

Избранная 8 сентября мэром Петрозаводска Галина Ширшина вступила в должность. Об этом сегодня, 12 сентября, сообщила пресс-служба администрации Петрозаводска.

Новый мэр пока практически не общается с прессой. Она заявила, что не желает рассказывать "о личной жизни, о своей собаке", а о делах пока говорить рано. Московские тележурналисты безуспешно пытались найти "девушку, которая победила систему" (так назвали Ширшину на одном из сайтов). Из-за этого тайм-аута появились сообщения, что нового мэра якобы нет в городе, а также что ЦИК не может вручить ей необходимые документы. Как сообщили ЗАКС.Ру сотрудники избирательного штаба Ширшиной, это слухи и черный пиар: все необходимые документы подписаны, а глава республики выразил готовность работать вместе с новым мэром.

Ранее Ширшина отказалась от церемонии иниугурации, не пожелав отвлекать людей от работы в будний день и тратить бюджетные деньги на банкет.

После вступления в должность Ширшина все-таки дала небольшое интервью местному телеканалу, обозначив ближайшие планы. По ее словам, в первую очередь предстоит проанализировать работу предыдущей команды, познакомиться с коллективом, определить болевые точки. Что касается кадровых перестановок, по словам Ширшиной, решения будут приняты после анализа.

Новый мэр не боится предстоящей работы: по ее словам, она считает себя достаточно хорошим менеджером, способным организовать работу команды. Галина Ширшина с 1998 по 2004 годы возглавляла профсоюзную организацию студентов Карельской Государственной Педагогической Академии , а позже - издательский дом "Губерния".

Напомним, Галина Ширшина одержала победу на выборах мэра Петрозаводска как кандидат-самовыдвиженец, получив 41,9% голосов избирателей и опередив кандидата от "Единой России" Николая Левина, которого поддержали 28,9%. После снятия с выборов "яблочного" кандидата Эмилии Слабуновой "Яблоко" также поддержало Ширшину. Мэр уже подтведила свою готовность реализовывать как свою программу, так и программу Слабуновой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама