ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2013, 12:47

Работы на месте пожара в психоневрологическом интернате завершены

Начальник управления информации МЧС России Олег Воронов сообщил о завершении работ на месте пожара в психоневрологическом интернате.

"Аварийно-восстановительные работы и разбор завалов завершен", - передает слова Воронова "Интерфакс".

В результате проведения работ были найдены тела 35 погибших, а также фрагменты тел погибших, которые будут направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

Кроме того, спасатели организовали психологическую помощь для родственников и близких погибших. "На месте организована психологическая помощь семьям погибших и пострадавших. Работает телефон "горячей линии" центра экстренной психологической помощи 8(800)775-17-17", - сообщили в МЧС.

Всего в ликвидации последствий пожара принимали участие свыше 400 человек и более 80 единиц техники.

Напомним, губернатор Новгородской области Сергей Митин сообщил, что понедельник, 16 сентября, объявлен днем траура в Новгородской области после пожара в психоневрологическом интернате.

Добавим, здание психоневрологического интерната в Луке загорелось в ночь на 13 сентября, пожар охватил 670 квадратных метров. По последним данным, в момент пожара в отделении находились 59 человек, включая медперсонал, 23 человека удалось спасти. Обнаружены тела 35 погибших. По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем одного из пациентов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама