ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2013, 18:25

Родные погибших в психоневрологическом интернате получат по 300 тысяч рублей

Родственники погибших при пожаре в психоневрологическом интернате в Новгородской области получат по 300 тысяч рублей. Компенсация семье санитарки Юлии Ануфриевой, погибшей при спасении пациентов, составит 1,1 млн рублей. Об этом сегодня, 15 сентября, сообщил представитель облправительства.

Напомним, ночью с 12 на 13 сентября в деревне Лука Новгородской области загорелось одноэтажное здание психоневрологического интерната. В результате полностью сгорел лечебный корпус мужского отделения. По последним данным, в момент пожара в отделении находились 59 человек, включая медперсонал, 23 человека удалось спасти. Обнаружены тела 35 погибших. Причиной пожара, по предварительным данным, послужило неосторожное обращение с огнем одного из пациентов.

"Сто тысяч рублей оперативно собрали после пожара наши коллеги. Их передал семье на первые, неотложные нужды губернатор Сергей Митин, который в субботу побывал у родных Ануфриевой и лично принес им соболезнования. У погибшей остались муж и четверо детей", — представитель облправительства. Кроме того, по его словам, семье Ануфриевой в ближайшее время будет выплачена компенсация в размере 1 миллиона рублей.

По словам областного чиновника, родственники погибших на пожаре получат помощь в размере 300 тысяч рублей. "Выплаты будут произведены только близким родственникам — детям и родителям. Таких семей к настоящему моменту оказалось шесть", — цитирует РИА "Новости" его слова.

Согласно заявлению Митина, похороны всех погибших будут оплачены из бюджета. Предполагается, что тела погибших после опознания будут переданы для захоронения родственникам. "Остальные погибшие, у которых нет родных, вероятно, будут захоронены на кладбище неподалеку с местом трагедии", — сообщил собеседник.

16 сентября в Новгородской области объявлен траур.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама