ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2013, 18:03

За увольнением дирижера Титова стоит Кичеджи или его советник

Вице-губернатор Василий Кичеджи объявил выговор зампреду комитета по культуре за увольнение дирижера Александра Титова, хотя в комитете указывают на то, что решение принималось "наверху". Такие выводы можно сделать из открытого письма, с которым обратились в губернатору Георгию Полтавченко музыканты Государственного академического симфонического оркестра.

Напомним, художественный руководитель оркестра Александр Титов был уволен 13 сентября прямо во время репетиции. Он был неожиданно приглашён в отдел кадров комитета по культуре и ознакомлен с приказом об увольнении. Позже увольнение объяснили ротацией кадров. Однако Василий Кичеджи поручил объявить выговор зампреду комитета Борису Илларионову в связи с фактом некорректного увольнения Титова.

Однако ранее музыканты оркестра обратились к губернатору с открытым письмом. "После попыток выведать у работников комитета причину столь несправедливого по сути и хамского по форме поступка нам дали понять, что они сами являются заложниками различного рода приказов, исходящих сверху, – говорится в обращении. – Конкретно – от господина Василия Кичеджи".

В то же время, как утверждает другой источник в комитете по культуре, решение об увольнении Титова исходило не от самого Василия Кичеджи, а от советника вице-губернатора Юлии Стрижак.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама