ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2013, 10:10

"Красивый Петербург" не досчитался одного сквера в списке ЗНОП

В ходе проверки нового закона о Зеленых насаждениях Санкт-Петербурга выяснилось, что в Пушкине согласно списку ЗНОП пропал сквер. По некоторым предварительным данным подобная ситуация не единичная, однако каким образом и с умыслом ли чиновники пропускают территории в законе, неизвестно.

В связи с этим, движение "Красивый Петербург" рекомендует горожанам проверить наличие зеленых зон в своём районе в новом документе.

Законодательное собрание Петербурга приняло очередные изменения к списку зон зелёных насаждений общего пользования (ЗНОП). Для каждого муниципалитета сделана карта с отмеченными на ней зелёными зонами. "Красивый Петербург" призывает граждан скачивать проект закона и проверять свой муниципалитет или любую другую знакомую территорию. 

В случае выявления отсутствия сквера или парка в новом законе следует оперативно отправить информацию Александру Карпову, эксперту постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Санкт-Петербурга, по почте ask-spb@yandex.ru. В заголовке письма нужно указать "ЗНОП - "название муниципалитета", а в сообщении написать адрес и границы "пропавшего" сквера. Информация собирается до 27 сентября включительно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама