ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2013, 12:07

"ДемПетербург": Активность группы Пивоварова дискредитирует демократическое движение

"Демократический Петербург" выступил с заявлением  о ситуации в петербургском отделении "РПР-ПарНаС", в котором разгорается конфликт между действующим советом и группой членов партии во главе с Андреем Пивоваровым.

"Коалиция "Демократический Петербург" долгое время воздерживалась от комментариев по поводу данной ситуации и старалась избегать публичных оценок деятельности группы Пивоварова. В условиях подъема протестного движения мы не хотели привлекать лишнее внимание к негативу и конфликтам в нашей среде", - говорится в заявлении.

В "ДемПетербурге" отмечают, что "РПР-ПарНаС" является достойным участником коалиции, "происходящее сейчас чревато ущербом уже не только для одной организации, но и для всей демократической оппозиции города".

По словам активистов, "ДемПетербург" и коалиция в целом имеют печальный опыт взаимодействия с Андреем Пивоваровым. В частности, при подготовке первомайского марша было принято единодушное решение коалиции отказаться от какого-либо дальнейшего сотрудничества с Пивоваровым. Причины такого решения – этические и политические.

"Пивоваров известен своим крайним хамством, провокационной манерой взаимодействия и неспособностью соблюдать элементарные правила человеческого общения. Он и некоторые его сторонники постоянно опускаются до прямых оскорблений (в том числе публичных), вздорных обвинений и подмены понятий. Причем даже попытки делать совместные акции неизменно протекают именно на таком фоне. Мы считаем недопустимым подобное нарушение норм этики и политической культуры", - отмечают в "Демократическом Петерубрге".

Также в коалиции указывают на политическую неразборчивость Пивоварова. "Он и его группа постоянно стремятся втянуть коллег по демократическому движению в единые акции с несовместимыми с ними политическими силами – националистами и левыми радикалами", - добавляют они.

В коалиции обеспокоены происходящим в "РПР-ПарНаС", так как данный конфликт чреват развалом регионального отделения. "Кроме того, Пивоваров не скрывает намерения в случае захвата власти в региональном отделении "РПР-ПарНаС" вывести его из коалиции. Очевидно также, что в этом случае региональное отделение партии сместится в сторону политической всеядности с уклоном в национализм, что породит новый виток конфликтов", - отмечают в "ДемПетербурге".

"На основании всего сказанного, мы считаем, что активность Пивоварова и его группы очевидным образом дискредитирует демократическое движение города, направлена на его раскол и разрушение. Это также наносит вред общественно-политической атмосфере Санкт-Петербурга в целом, снижает уровень политической культуры", - говорится в заявлении.

В "ДемПетербурге" надеются, что конфликт в региональном отделении "РПР-ПарНаС" будет преодолен в конструктивном ключе и партия продолжит сотрудничество с коалицией.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама