ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2013, 17:53

На федеральном политсовете "РПР-ПарНаС" создана комиссия по рассмотрению заявлений непринятых членов

В Москве состоялось заседание федерального политсовета партии "РПР-ПарНаС", на котором, в частности, рассматривался вопрос о непринятии в партию 9 активистов.

Ранее на собрании "РПР-ПарНаС" произошел конфликт, связанный с тем, что делегаты конференции признали работу регионального отделения несостоятельной, а позже отказались принимать новых членов, подавших заявки о приеме в партию. Представители молодого крыла "РПР-ПарНаС" в Петербурге считают, что отказ принимать новых членов связан исключительно со стремлением Совета не допустить в партию молодых перспективных активистов.

Как сообщил ЗАКС.Ру Андрей Пивоваров, на федеральном политсовете была создана комиссия из двух человек, которая будет рассматривать заявления тех, кого не приняли в партию. Ожидается, что до 1 ноября все заявления будут рассмотрены и будет принято решение по каждому кандидату. При этом, если региональное отделение согласится с рекомендациями комиссии, то будут выборы новых членов партии, если же этого не произойдет - вопрос будет и далее обсуждаться на федеральном уровне.

Отметим также, что на заседании не было никакой речи о роспуске регионального отделения "РПР-ПарНаС", кроме того, в него не запрещается продолжать принимать новых членов.

Однако при этом были признаны недействительными все региональные молодежные отделения, поскольку они не прописаны в уставе, который намерены дополнить на следующем заседании.

Напомним, в июле состоялись перевыборы руководства партии, на которых сопредседателями были избраны Андрей Пивоваров, Сергей Кузин и Лев Дмитриев. Однако как и теперь, к моменту проведения выборов (то есть во второй части собрания), кворум также не набирался. В связи с этим обе противоборствующие стороны - Андрей Пивоваров и Константин Ершов - сошлись на том, что выборы были нелегитимными.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама