ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2013, 15:09

Ольга Галкина призвала жителей Выборга взять власть в свои руки

Сегодня, 29 сентября, депутат Законодательного собрания Ольга Галкина выступила на митинге в защиту исторического наследия Выборга. Об этом передает корреспондент ЗАКС.Ру с места событий.

Галкина поблагодарила историка Михаила Костоломова, который сегодня утром провел экскурсию для петербургских активистов и журналистов. Также она выразила мнение, что люди, которые "надругались над Выборгом", должны быть наказаны, и это должно быть уголовное наказание. Кроме того, она напомнила жителям Выборга о возможности влиять на жизнь города через муниципальную власть.

"Меньше, чем через год, в Ленинградской области состоятся выборы в муниципальные советы. Необходимо взять власть в свои руки", - призвала Галкина.

Отметим, другие участники митинга также призвали горожан менять власть. Они высказались за отставку главного архитектора Выборга Олега Лиховидова, а также и главы Выборгского района Ленобласти Александра Лысова.

Напомним, в Выборге был снесен целый квартал на территории Старого города, включавший в себя постройки ХVIII - начала ХХ веков. При этом на майских праздниках сносы продолжились: экскаватор дошел до фундамента и стал разрушать культурный слой. Здания принадлежат городу, а ответственность за решение о сносе несет глава районной администрации, куда переданы все полномочия. Все это уже подняло в городе волну протеста. Между тем, судьбу снесенных зданий рискуют повторить еще целый ряд домов в историческом центре - их состояние плачевно, требуются срочные противоаварийные и ремонтные работы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама