ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 сентября 2013, 18:12

На мероприятия, приуроченные к празднованию 100-летия Республики Карелия потратят 3,5 млрд рублей

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова в понедельник, 30 сентября, провела заседание рабочей группы по развитию социальной сферы, реализации проектов в области культуры и спорта, созданной в рамках Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия.

Само празднование 100-летия республики состоится в 2020 году. На заседании был рассмотрен план мероприятий в социальной сфере к юбилею региона, которые будут проводиться на протяжении предшествующих юбилею лет.

От республики в заседании приняли участие глава Карелии Александр Худилайнен, министр здравоохранения и социального развития республики Валентина Улич,  постоянный представитель Республики Карелия при президенте РФ Михаил Соколов, а также член Совета Федерации от Карелии Сергей Катанандов (Глава Республики Карелия с 2002 по 2010 год).

В сфере образования предполагается строительство школ и дошкольных учреждений, реконструкция учреждений образования, ремонт студенческих общежитий. В отрасли культуры и спорта также планируется строительство и реконструкция ряда объектов. Также планируется ремонт и строительство объектов в сфере здравоохранения.

Общий объем финансирования плана основных мероприятий к празднованию 100-летия образования республики, в соответствии с расчетами составляет 3 млрд 459 млн рублей. Из них 2,2 млрд рублей – средства федерального бюджета, 1,1 млрд – регионального бюджета и 140 млн рублей - внебюджетные источники. Проект плана согласован с большинством профильных министерств и представлен в федеральное Министерство регионального развития.

Следующее заседание рабочей группы планируется в ноябре. До этого времени в Карелии должны побывать специалисты федеральных ведомств, чтобы проверить объекты, внесённые в план мероприятий, сообщается на официальном портале органов государственной власти Республики Карелия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама