ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 октября 2013, 9:31

Кремлевские чиновники не будут работать с Навальным

Глава администрации Кремля Сергей Иванов не считает, что осужденному по делу "Кировлеса" оппозиционеру Алексею Навальному надо предлагать какую-то должность во властных структурах.

Отвечая на вопрос, не обсуждается ли в Кремле какой-либо пост для Навального, Иванов сказал: "А с какого перепуга власть что-то должна обсуждать? На каком основании? Для этого надо доказать, что ты можешь что-то сделать. А для начала — надо что-то выиграть. Хоть выборы главы муниципального собрания. Тогда можно о чем-то разговаривать, например, о бюджете муниципального округа. Но этого нет. А на нет, как известно, и суда нет", - передает слова Иванова РИА "Новости".

Иванов отметил, что Навальный и оппозиционер Евгений Ройзман, который победил 8 сентября на выборах мэра Екатеринбурга, — разные категории. "Кто такой Навальный? Ройзман выиграл выборы мэра. Мэр — это председатель горсовета, который полностью зависит от областной думы, где большинство — из "Единой России", — заявил глава администрации Кремля.

Напомним, Алексей Навальный 8 сентября участвовал в выборах мэра Москвы, но проиграл их Сергею Собянину. Оппозиционер занял второе место по количеству голосов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама