ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 октября 2013, 14:05

Суд: Путин не проводил незаконной агитации за Собянина

Мосгорсуд объяснил причины отклонения иска оппозиционного политика Алексея Навального, оспаривавшего результаты выборов мэра Москвы. В частности, суд постановил, что интервью, которое президент России Владимир Путин дал незадолго до выборов, не оказало влияния на исход голосования.

По мнению судьи Александры Лопаткиной, само интервью, в котором Путин заявил "Первому каналу" и американскому агентству Associated Press, что результаты опросов отдают победу на выборах Сергею Собянину, не направлено на достижение какого-либо конкретного результата на выборах и не может считаться незаконной агитацией, сообщает Lenta.ru.

Отметим, суд также не усмотрел в предвыборной агитации избранного мэра Сергея Собянина признаков использования служебного положения. Судья также не нашла подтверждений заявлениям истца о нарушениях при проведении голосования на дому, принуждении избирателей к участию в выборах и их подкупе.

Напомним, 8 сентября в единый день голосования состоялись выборы мэра столицы. Сергей Собянин стал новым мэром Москвы, однако Алексей Навальный, который по итогам голосования занял второе место, остался недоволен результатами. Оппозиционер планировал в суде доказать, что выборы прошли с нарушениями.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама