ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2004, 11:20

Петербургское "Яблоко" вместе с жителями Петроградского района выступит против уплотнительной застройки на Большом проспекте

18 мая в 16.00 на пересечении Большого пр. ПС и ул. Ленина состоится митинг против уплотнительной застройки в центре Петербурга. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, жители окрестных домов и Петроградское местное отделение Петербургского "Яблока" выступят против строительства на месте скверов торговых комплексов на пересечении Большого проспекта с Лахтинской улицей и Большого проспекта с улицей Ленина.

По мнению инициаторов проведения митинга, Большой пр. ПС, являясь оживлённой городской магистралью, и так не самое благоприятное место с экологической точки зрения, а уничтожение существующих немногочисленных скверов только усугубит экологическое состояние района. Вместе с тем, как отмечают жители Петроградского района, во дворах Большого проспекта много разрушающихся, давно уже расселённых домов, которыми никто не занимается.

Организаторы митинга распространят Открытое письмо к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко, под которым, как ожидается, подпишутся участники акции. В письме, в частности, петроградцы напомнят губернатору о решении прекратить уплотнительную застройку в центре города и потребуют выполнения предвыборных обещаний и реализации собственных, озвученных решений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама