ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2013, 18:57

Единороссам, попавшим под следствие, будут приостанавливать членство до суда

Руководитель первичного отделения "Единой России" в Архангельске Иван Новиков предложил внести изменения в устав партии, которые бы позволяли приостанавливать членство в ЕР на время разбирательств, в случае незаконных поступков кого-либо из единороссов. Участники съезда утвердили предложение Новикова.

Выступая на съезде, Новиков заявил, что нередко бывают случаи, когда поступок члена партии дискредитирует ЕР, но работает презумпция невиновности, когда до решения суда исключить из партии невозможно.

Новиков также рассказал, что в его первичном отделении состоят и врач, и председатель кооперативного союза, и даже небольшой медиамагнат. "Самое главное, что все эти люди честные, добросовестные. И когда появляется информационный повод, что какой-то член партии поступил незаконно, это сразу отбрасывает тень на всю партию в целом. Члены моей первички это очень остро воспринимают", - поделился Новиков. Он высказал предложение внести поправку в устав партии, передает РАПСИ.

По итогам выступлений лидер партии Дмитрий Медведев предложил проголосовать за внесение изменений в устав партии, предусматривающих возможность приостанавливать свое членство.

"По завершении рассмотрения уголовного дела членство может быть либо восстановлено, либо, если лицо осуждено, то партия с таким лицом распрощается", - отметил Медведев, после чего единороссы проголосовали и утвердили изменения.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама