7 октября в 16:00 Арбитражном суде Санкт-Петербурга пройдет заседание по иску ТУ Росимущества к администрации Гатчинского района и ООО "Лесное 2" об оспаривании законности договора купли-продажи земли бывшего дома отдыха "Лесное". Об этом сообщает инициативная группа "Защитим Сиверский лес".
Напомним, в конце сентября защитники Сиверского леса сообщали, что на территории бывшего дома отдыха "Лесное" началось строительство капитального забора. К месту подъезжал экскаватор, но после общения с местными жителями водитель убрал технику с участка, заявляли активисты инициативной группы.
Добавим, территория бывшего дома отдыха "Лесное" раньше входила в земли Гослесфонда, но позже перешла в частные руки. Сейчас Следственный комитет РФ проводит доследственную проверку законности принятия решения приватизации и продажи территории лесопарка, входящего в земли Гослесфонда. В Арбитражном суде Санкт-Петербуга продолжается рассмотрение дела по признанию сделки недействительной.
Новости 7 октября 2013, 9:16
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -