ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 октября 2013, 14:14

Несколько депутатов не сообщили о закрытии иностранных счетов

Председатель комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах парламентариев Николай Ковалев сообщил, что часть депутатов, у которых были счета за рубежом, до сих пор не сообщили об их закрытии.

"Есть еще отдельные вопросы… У меня на сегодняшний день нет точной информации… Но был небольшой разрыв: (некоторые депутаты) сообщили о наличии счетов, а о закрытии еще не информировали", — сообщил Ковалев РИА "Новости".

Ковалев также отметил, что до 15 октября все депутаты, имевшие иностранные счета, должны сообщить об их закрытии. "Я написал каждому депутату напоминание о том, что они должны сообщить в комиссию о закрытии счетов. 15 октября — это контрольный срок, после которого мы будем подводить с вами цифры и итоги", — подчеркнул парламентарий. При этом Ковалев не стал называть точное число депутатов, имевших счета за рубежом.

Источник, участвовавший в заседании президиума фракции "Единой России" сообщил, что, на заседании говорилось, что 16 депутатов из 36 не сообщили о закрытии иностранных счетов.

Напомним, ранее Госдума ранее приняла закон, по которому государственные и муниципальные служащие и депутаты должны закрыть свои счета в иностранных банках, а также ликвидировать все зарубежные активы. Документ вступил в силу 19 мая, парламентариям было дано три месяца на то, чтобы избавиться от зарубежных счетов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама