ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2004, 10:43

Коммунисты Петербурга озабочены исключением Геннадия Семигина из компартии

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Бюро Санкт-Петербургского Городского Комитета организации "Коммунисты Петербурга" распространило заявление в связи со вчерашним исключением Геннадия Семигина из рядов КПРФ. По мнению руководства организации "Коммунисты Петербурга", это означает, что к своему съезду российская компартия подходит, к сожалению, в состоянии кризиса и обострившихся межличностных конфликтов. Уже в который раз руководители КПРФ не могут найти общий язык, прийти к компромиссу ради общего дела, на пользу всей левой оппозиции.

Как говорится в заявлении, единство левых и патриотических сил, много лет бывшее залогом успеха коммунистов, с исключением Семигина из партии может быть подорвано окончательно. В то же время известно, что многие коммунисты были озабочены угрозой изменения социального и идеологического характера партии в связи с деятельностью внутри нее товарища Семигина и его многочисленных сторонников. Но при этом с подачи Президиума ЦК в предвыборный список КПРФ были включены представители ЮКОСА и других олигархических структур, против чего возражали и мы и большинство коммунистов России.

Бюро Санкт-Петербургского комитета КП считает исключение Геннадия Семигина из рядов партии преждевременным и эмоциональным шагом. Еще не исчерпана была возможность диалога и принятия сбалансированных решений с учетом всех имеющихся в партии мнений и тенденций. Заявляют о готовящемся исключении Семигина из парламентской фракции КПРФ. А ведь фракция и без того немногочисленна и едва превышает по числу депутатов фракции ЛДПР или Родины.

Петербургские коммунисты обеспокоены возможностью охоты на ведьм в регионах, которая нередко следует за подобными кадровыми решениями. Так, в Петербурге работает большое количество коммунистов, прежде сотрудничавших с Семигиным по рекомендации самого же Г.А.Зюганова. Все это достойные люди, активисты, патриоты. в т.ч. и депутаты органов власти нашего региона. Никаких дисциплинарных мер по отношению к этим товарищам не должно быть принято.

Накануне съезда КПРФ мы призываем наших товарищей бережно относиться друг к другу и не давать врагам повода говорить о склоках в левом движении. Вместе с тем Бюро ГК КП с удовлетворением отмечает, что внутри Санкт-Петербургской организации Коммунисты Петербурга, пользующейся, как известно, широкой поддержкой со стороны малого бизнеса, никогда не возникало непримиримых противоречий между предпринимателями и остальными коммунистами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама