ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 октября 2013, 13:27

Суд признал, что дело против братьев Навальных по поводу "Ив Роше" возбуждено законно

Сегодня, 14 октября, Мосгорсуд отказал в жалобе на возбуждение уголовного дела в отношении оппозиционера Алексея Навального и его брата Олега по обвинению в мошенничестве и легализации денежных средств при перевозке товаров компании "Ив Роше".

Таким образом, судья Андрей Мохов признал законным возбуждение дела, подтвердив обоснованность соответствующего решения Басманного суда Москвы, передает РАПСИ.

Напомним, СК РФ полагает, что Алексей Навальный и его брат Олег похитили 55 млн рублей у торговой компании "Ив Роше Восток". Сделано это было следующим образом: Алексеем Навальным была создана фирма ООО "Главное подписное агентство", с которой весной 2008 года "Ив Роше Восток" заключила договор на осуществление грузовых перевозок почты. Как утверждает следствие, договор был заключён при участии Олега Навального, работавшего в то время руководителем департамента внутренних почтовых отправлений филиала ФГУП "Почта России" — Автоматизированные сортировочные центры, который якобы обманным путём убедил руководителей косметической компании заключить договор по заведомо завышенной стоимости.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама