В поселке Малое Карлино Ломоносовского района Ленобласти сегодня снова прошел сход местных жителей, возмущенных незаконным, по их мнению, строительством многоквартирного дома.
Очевидцы сообщили, что вопреки их ожиданиям на сход не явился ни один из представителей правительства Ленобласти, но был замечен депутат ЗакСа от "Справедливой России" Александр Перминов, сообщает 47news.ru.
Местные жители заявили, что в минувшие выходные строители снесли экскаватором садовые беседки, пчелиные ульи и другие постройки на садовых участках. Хотя ранее жителям Малого Карлино было обещано, что сносить ничего не будут.
Напомним, 11 октября жители деревни Малое Карлино в Ленобласти перекрыли Пушкинское шоссе, встав живым щитом на проезжей части. Пенсионеры пригрозили губернатору региона самосожжением и перекрытием Киевского шоссе, если в 30-дневный срок не получат помощь. В тот же день губернатор Ленобласти Александр Дрозденко распорядился направить в посёлок двух представителей правительства — главу комитета по архитектуре и градостроительству Евгения Домрачёва и председателя госстройнадзора Михаила Москвина, для того, чтобы они разобрались в ситуации.
Отметим, местные жители утверждают, что компания ООО "Облстрой 55" собирается снести их садовые беседки, пчелиные домики и прочие постройки на садовых участках и даже срыть бульдозером фруктовые деревья.
Новости 14 октября 2013, 19:46
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -