ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2013, 9:26

Рабочие автозавода "Антолин" начали забастовку

Вчера вечером, 15 октября, на заводе "Группа Антолин Санкт-Петербург" (является подразделением испанской Grupo Antolin) началась забастовка. В 22:45 ночная смена прекратила работу. Бастующие намерены оставаться на территории предприятия, пока их требования не будут выполнены. Об этом сообщила пресс-служба Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА).

Забастовка на "Антолине" может привести к срыву поставок автокомпонентов для Ford, GM, Hyundai и других автозаводов.

Требования рабочих таковы: повышение зарплаты на уровень инфляции + 30%, оплату ночных смен в размере +40% от оклада за каждый час работы, компенсации за вредность (денежные доплаты, +7 дней к отпуску, рабочая неделя - 36 часов), ограничение количества внештатных работников (не более 5% от общей численности), гарантии профсоюзной деятельности и заключение коллективного договора.

Противостояние рабочих и администрации "Антолина" продолжается уже несколько месяцев. В мае на предприятии стартовали коллективные переговоры, на которых работодатель избрал тактику затягивания. В начале сентября руководство предприятия в одностороннем порядке вышло из переговоров и начало антипрофсоюзную кампанию. Профсоюз ответил итальянской забастовкой в дни саммита Большой двадцатки. Однако два дня работы по правилам не образумили боссов. Исчерпав все мирные средства воздействия, и выполнив все положенные по закону процедуры, рабочие решили бастовать.

Организовавший забастовку Межрегиональный профсоюз работников автопрома (МПРА) призывает все профсоюзы в России и за рубежом, политические и общественные организации, всех сознательных трудящихся поддержать рабочих завода "Антолин" в их борьбе за лучшее будущее.

"Отправляйте письма протеста на имя врио гендиректора "Антолина" Юрия Федоркина - yuri.fedorkin@grupoantolin.com, и менеджера по персоналу Наталии Ойченко - natalia.oichenko@grupoantolin.com. Звоните и требуйте немедленно выполнить все требования бастующих и прекратить давление на активистов: +7 965 092 45 37 (Федоркин), +7 (812) 449 18 42, +7 965 092 02 04 (Ойченко). Отправляйте обращения на факс компании: +7 (812) 702 66 11. Копии обращений и письма солидарности отправляйте в МПРА: socresist@gmail.com", - обращается пресс-служба.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама