ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 мая 2004, 13:39

Законодательному Собранию Карелии исполнилось 10 лет

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня законодатели Карелии отмечают 10-летие республиканского парламента. Как рассказал председатель Законодательного Собрания Карелии Николай Левин, парламент республики считается одним из лидеров по количеству законопроектов, направленных в Государственную Думу России, а многие республиканские законы используются в качестве образца парламентами других регионов России. По его словам, интересен также опыт принятия некоторых законов в Карелии, к примеру, о социальных стандартах и государственных нормативах, которым заинтересовалась даже городская дума Москвы.

"За этот короткий срок сделано очень многое", - сказал Николай Левин, -"Сформировано региональное законодательство, определены правовые процедуры формирования и функционирования органов государственной власти и местного самоуправления, созданы правовые основы деятельности в рамках сложного механизма республиканской экономики". За десять лет законодателям Карелии принят 771 закон республиканского уровня, в федеральные органы власти внесено 68 законопроектов.
Юбилею парламента также посвящена научно-практическая конференция, посвященная развитию парламентаризма в Карелии.
В работе конференции в эти дни принимают участие представители законодательной и исполнительной ветвей власти Карелии, ученые, общественные деятели.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама