ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2013, 18:57

Администрация Луги передала свои полномочия на районный уровень

Сегодня, 16 октября, Совет депутатов Лужского городского поселения Ленинградской области одобрил изменения в Устав Луги, направленные на объединение города и района, а также принял решение о передаче полномочий в сфере ЖКХ и транспорта на уровень Лужского муниципального района. Решение принято единогласно, сообщила пресс-служба правительства 47-го региона.

Напомним, такое требование выдвинул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе своей поездки в Лугу 10 октября.

Вопрос о передаче полномочий администрации города Луги на уровень Лужского района был поставлен главой региона в связи со срывом отопительного сезона при попустительстве городского руководства.

"По тем коммунальным предприятиям, что перейдут в районную собственность, мы подпишем с монополистами и с кредиторами соглашения о реструктуризации долгов, предварительные договоренности у нас со всеми достигнуты. Мы уверены и спокойны за будущее Луги", — заявил губернатор.

Полномочия в сфере ЖКХ и транспорта будут переданы на районный уровень до 1 ноября 2013 года. До 1 мая 2014 года Лужскому району перейдут остальные полномочия органов местного самоуправления Луги, что позволит запустить процедуру объединения муниципального района и города. Во время переходного периода, который продлится до 31 декабря 2014 года, полномочия будут исполняться в соответствии с отдельными соглашениями между органами местного самоуправления Луги и Лужского муниципального района.

Напомним, 8 октября стало известно, что лицевые счета администрации города Луги заморожены за долги. Во исполнение судебных решений с Лужского городского поселения должно быть взыскано в общей сложности более 12 млн рублей. Самую значительную сумму, более 10 млн рублей, Лужская администрация задолжала КУГИ Санкт-Петербурга за аренду федерального имущества на протяжении трех лет. Также администрация должна более 2 млн рублей городской управляющей компании за содержание и текущий ремонт тепловых сетей и ремонт общедомового оборудования.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама